пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре в рамках нацпроекта стартовал ремонт одной из магистральных улиц города

11 мар. 2020

В столице Краснодарского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались ремонтные работы на одной из главных транспортных артерий города ― улице Октябрьской. Ожидается, что в нормативное состояние приведут участок от улицы имени Ленина до улицы Северной. Общая протяженность работ ― более 1,8 км.

В настоящее время дорожники восстанавливают тротуары и производят замену бордюрного камня, в ближайшие дни приступят к устройству дорожной одежды.

«Октябрьская — одна из ключевых для общественного транспорта улиц с очень высокой и постоянной нагрузкой. Около двадцати маршрутов автобусов и троллейбусов, десятки тысяч пассажиров ежедневно. Конечно, ее нужно приводить в порядок. И важно, что здесь не просто замена асфальта — сейчас мы фактически выполняем финишные работы. Перед этим серьезно модернизировали сети коммуникаций, которые в историческом центре были нередко в аварийном состоянии. И уже после этого — комплексный ремонт самой дороги», — отметил мэр города Краснодара Евгений Первышов.

Вторую часть улицы Октябрьской — от Ленина до Красина — планируют отремонтировать уже в 2022 году. До этого времени на участке приведут в порядок сети инженерно-технического обеспечения.

Помимо самой магистрали, по нацпроекту отремонтируют пересекающиеее улицы:улицу Будённого (от Рашпилевской до Тургенева), улицу Ленина (от Красной до Кубанской Набережной), улицу Гоголя (от Кубанской Набережной до Привокзальной площади).

В 2020 году в Краснодаре общая протяженность ремонтных работ по нацпроекту составит 73,8 км.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»в агломерациях Краснодарского края планируется провести дорожные работы на 194 объектах общей протяженностью порядка 180 км: 69 объектов расположены в Краснодаре, 39 — в Новороссийске и 86 ― в Сочи.

 

Другие новости