пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре завершают ремонт 66 участков улиц

23 окт. 2018

В Краснодаре в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт 59 участков дорог из 66 запланированных на текущий год, на 6 объектах работы выполнены на 90%. Степень готовности еще одного участка составляет 40%. Это 8,8 км улицы 1 Мая.

Ремонт проводился в разных районах города – от исторического центра до пригородных поселков. Приведена в нормативное состояние одна из центральных улиц – Гимназическая, на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. Леваневского.

На улице Кутовой  - от ул. Почтовой до ул. Садовой вместо гравийного дорожного покрытия устроено асфальтовое. На Привокзальной площади отремонтированы проезжая часть, тротуары, а также съезды.  Приведены в нормативное состояние участки улиц Сафонова (от ул. Ярославской до ул. Дзержинского), Грибоедова (от ул. Дзержинского до ул. Волгоградской), Островского (от ул. Московской до ул. Чернышевского).

Качество ремонта ряда объектов проверили представители городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, а также общественности, в частности, движения Общероссийского Народного Фронта. Они проинспектировали работы на улицах Артиллерийской, им. Карла Маркса, им. Рылеева. На участках данных магистралей отремонтировано асфальтобетонное покрытие, заменены бордюры, люки коммуникаций, выполнены новые съезды во дворы, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка.

«В этом году на основе опыта исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году мы организовали работу так, чтобы ремонт 2018 года стартовал как можно раньше. Начали уже в марте – апреле, а летом, в период максимально благоприятных погодных условий и самого низкого дорожного трафика, работы активно шли по всему городу. Таких объемов дорожного ремонта, как за последние полтора года, в Краснодаре еще не было. С каждым обновленным участком город делает еще один шаг к развитию транспортной инфраструктуры», - отметил мэр города Евгений Первышов.

 

Другие новости