пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодаре завершен ремонт Суворовского путепровода

4 мая 2020

На Суворовском путепроводе завершены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», он полностью открыт для движения транспорта.

Протяженность объекта составляет 576 м, его ремонт стартовал в июне 2019 года. В ходе работ здесь частично заменили балки пролетного строения, отремонтировали бетонные поверхности, укрепили несущие конструкции, сделали гидроизоляцию и уложили новый асфальт, заменили тротуарные и бордюрные блоки. На объекте появились полноценные пешеходные тротуары, также с двух сторон дополнительно сделают уличное освещение.

Движение транспорта ограничивали поэтапно: сначала закрыли одну половину проезжей части, затем — другую. Для проезда были доступны по одной полосе в каждом направлении. Во время работ в условиях карантина соблюдались все требования по санитарной безопасности. Перед выходом на смену и в середине дня сотрудникам измеряли температуру, дорожники были обеспечены масками и антисептическими средствами.

По результатам анализа транспортных потоков на Суворовском путепроводе изменили организацию движения ― теперь здесь три полосы в сторону выезда из города, одна — со стороны въезда в Краснодар в сторону ул. Мира.

Благодаря федеральной поддержке в Краснодаре впервые за последние десятилетия комплексно отремонтированы все городские путепроводы, в их числе — Садовый, Тихорецкий и Офицерский.

«С открытием Суворовского путепровода мы подводим итог комплексного ремонта основных мостов и путепроводов Краснодара. Теперь мы полностью завершили всю запланированную программу их капремонта и обновления, которую начали в 2017 году. И это первый такой масштабный комплексный ремонт в современной истории Краснодара», — отметил глава города Евгений Первышов.

Отметим, в 2020 г. в Краснодаре в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,24 км.

Другие новости