пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Краснодарском крае ремонтируют дороги, ведущие к лечебным учреждениям

27 апр. 2020

В регионе продолжается ремонт объектов, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в крае в 2019-2020 годах в нормативное состояние приведут 18 км дорог, которые ведут к учреждениям здравоохранения Кубани.

В Краснодаре запланирован ремонт участка улицы Академика Лукьяненко, а также улицы Красных Партизан: в этом районе сосредоточены важнейшие медицинские учреждения ― детские поликлиники и краевая клиническая больница №2. Подрядчики обновят дорожное полотно и рядом с больницей скорой медицинской помощи по улице 40-летия Победы. Кроме этого, специалисты выполнят ремонт дорожного покрытия возле железнодорожной больницы на улице Московской.

В Сочи в текущем году ремонт продолжится на участках улиц Турчинского и Молодежной, где расположены 2 городские поликлиники, а также улице Чебрикова, которая считается подъездной дорогой к горбольнице №4 и к Перинатальному центру.

В Новороссийске отремонтируют две улицы, на которых расположены ФАПы — участок на Кирова в с. Цемдолина и часть улицы Промышленная в с. Абрау-Дюрсо.  В нормативное состояние приведут улицу Первомайскую, которая ведет к детской городской поликлинике № 2. Дорожные работы запланированы на участках улицы Революции 1905 года, по которой жители ездят к первой городской больнице, а также на улице Карла Маркса у кожно-венерологического диспансера и в станице Натухаевской по улице Красной, проходящей мимо местной амбулатории.

Таким образом, в Краснодарском крае обеспечивается более комфортный проезд транспортных средств, в том числе специализированных медицинских автомобилей, к объектам здравоохранения и повышается доступность медицинских услуг для населения.

 

Другие новости