пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красногорске благодаря нацпроекту отремонтирован участок Ильинского шоссе

8 июл. 2021

В Красногорском округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили покрытие на двухкилометровом участке Ильинского шоссе. В нормативное состояние приведено асфальтобетонное полотно от круговой развязки Новорижского до развязки с Волоколамским шоссе.

Ежедневно по участку проезжает свыше 30 тыс. автомобилей, данное направление служит проездом к станции МЦД–2 «Павшино», а также выездом в сторону Москвы через Волоколамское и Новорижское шоссе для жителей нескольких микрорайонов.

До осени в Красногорском округе в рамках нацпроекта запланировано восстановить семь объектов на региональных трассах общей протяженностью свыше 17 км. Так, заменят покрытие на участке Путилковского шоссе от второго дома по улице Новотушинская до района Сходня. Ремонт позволит сделать путь в деревню Путилково комфортным более чем для 35 тыс. жителей.

В нормативное состояние приведут и участок направления Пятницкое шоссе – Отрадное – Пятницкое шоссе. В поселке Отрадное проживает порядка 20 тыс. человек, рядом с дорогой расположено несколько детских образовательных учреждений и церковь иконы Божией Матери Знамение в Марьине-Знаменском.

Также в Красногорске обновят асфальтобетонное полотно на региональных трассах Глухово – Николо Урюпино, Митино – Ангелово, Аникеевка – Нахабино и других. Специалисты подрядных организаций снимут старое покрытие, обустроят новое асфальтобетонное полотно и нанесут разметку.

Другие новости