пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноперекопском районе Ярославля завершился ремонт улицы 1-й Забелицкой

4 авг. 2020

Сотрудники департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, представители общественного совета и подрядной организации провели техническую приёмку улицы 1-й Забелицкой в Красноперекопском районе.

«Совместно с представителями общественного совета при Департаменте городского хозяйства полностью прошли по всей улице, посмотрели общее состояние после проведённого ремонта. В настоящий момент дорога почти готова, завершаются работы по установке дорожных знаков. Есть незначительные замечания, которые в ближайшие дни подрядная организация должна устранить. После этого объект будет введён в эксплуатацию», — отметил заместитель начальника управления департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Владимир Бобков.

Участок от Юго-Западной окружной дороги до улицы Сергея Новожилова протяжённостью в один километр приведен к нормативу по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте полностью заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали водопропускные трубы и горловины колодцев, произвели замену и установку дорожных знаков. Была нанесена дорожная разметка.

«Когда мы приступали к работам, улица находилась в неудовлетворительном состоянии. Здесь была большая ямочность и выбоины. В целом объект большой сложности не представлял, был только один минус ― это очень узкая проезжая часть. Ширина её четыре с половиной метра, и работать на ней было затруднительно», — сообщил заместитель директора компании-подрядчика Олег Чумичев.

В текущем году в Красноперекопском районе отремонтируют пять улиц: Карабулина, Носкова, Рыкачёва, 1-ю Забелицкую и Закгейма. На сегодняшний день на двух объектах мероприятия уже завершены.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году в Ярославле будет приведено в нормативное состояние 20 дорог общей протяжённостью 25 км.

Другие новости