пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярске по нацпроекту дополнительно отремонтируют 4 городские улицы

25 мая 2020

В Красноярске увеличен план дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря перераспределению средств, поступивших из федерального и краевого бюджетов, в перечень объектов дополнительно включены 4 участка: на улицах Аэровокзальная, Дудинская, Ястынская и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Улица Аэровокзальная является важной транспортной артерией, соединяющей Центральный и Советский районы Красноярска. Состояние дорожного покрытия вызывало многочисленные претензии горожан. Планируется, что здесь обновят 2 слоя асфальта, заменят бортовой камень, приведут в нормативное состояние заездные карманы, остановки и тротуары. Важно, что улица станет доступной для маломобильных горожан.

В микрорайоне Покровский, где расположена улица Дудинская, сейчас активно ведется строительство новых многоэтажных домов. За обновление дороги выступали и водители, и местные жители.

На улице Ястынская уже идет капитальный ремонт покрытия, дополнительно включенный в план работ участок этой магистрали завершит общую картину комплексного подхода к преображению городской среды.

Проспект имени газеты «Красноярский рабочий» в этом году только начнут ремонтировать. Предполагается, что работы по нацпроекту продолжатся и в следующем дорожном сезоне.

Таким образом, в этом году благодаря национальному проекту в Красноярске приведут в нормативное состояние 9 участков городских дорог общей протяженностью более 11 км. 

Другие новости