пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярске расширят одну из самых загруженных улиц микрорайона Ветлужанка

25 авг. 2020

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске отремонтируют улицу Е. Стасовой. Она вошла в перечень дополнительных объектов 2020 года после перераспределения федеральных средств.

Специалисты обновят покрытие дороги, уложив особо прочный щебеночно-мастичный асфальт. На участке от дома №52 по улице Е. Стасовой до остановки «Стадион» бортовой камень заменят на вибропресованный и отремонтируют тротуар.

Далее от остановки «Стадион» и до границы города подрядная организация обустроит обочины и проведет локальное уширение проезжей части с 5 до 7 м при сохранении двухполосного движения. Это позволит разгрузить магистраль и сделать ее безопаснее.

Также для безопасности автомобилистов во время ремонта улицы Елены Стасовой локально обустроят барьерное ограждение, которое поможет предотвращать ДТП с выездами в кювет. К работам на

Напомним, что в августе ремонт начнется еще на 8 новых объектах: участках улиц Металлургов, 9 мая, Гусарова, Чернышова, Даурской, Амурской, Енисейском тракте. Их также удалось включить в перечень объектов дорожного нацпроекта после перераспределения федеральных средств.

Таким образом, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске отремонтируют 18 участков общей протяженностью более 19 км.

 

 

 

Другие новости