пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярске ремонтируют одну из важнейших транспортных артерий Свердловского района

5 июн. 2020

Дорожный ремонт на одной из самых загруженных улиц Свердловского района Красноярска идет благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка ― 2,9 км.

Подрядная организация уже приступила к фрезерованию старого асфальтового покрытия, а также к монтажу бортового камня. Стоит отметить, что на всех объектах ремонта 2020 года в качестве новых бордюров рекомендовано применять только природный или вибропрессованный бортовой камень. Такой бордюр долговечен и хорошо выдерживает перепады температур и влажность. 

Сейчас проводится обустройство тротуаров, здесь установят несколько новых светофорных объектов, оборудуют заездные карманы, а все остановочные пункты будут приведены в соответствие с современными требованиями безопасности. Все работы выполняются с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Кроме того, в рамках компенсационных посадок взамен утраченных деревьев будут высажены новые крупномеры и восстановлены газоны.

«Улица Судостроительная ― одна из важнейших транспортных артерий нашего района. Жители неоднократно поднимали вопрос о необходимости ее ремонта, ― говорит исполняющая обязанности руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова. ― Мы рассчитываем, что к концу лета улица преобразится, станет значительно безопаснее как для автолюбителей, так и для пешеходов. Именно поэтому контроль за выполнением работ здесь осуществляется ежедневно».

Планируемый срок завершения ремонта объекта ― середина августа 2020 года.

Напомним, в этом году благодаря национальному проекту в Красноярске приведут в нормативное состояние 9 участков городских дорог общей протяженностью более 11 км. 

 

 

Другие новости