пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае досрочно завершен ремонт 10 км трассы Элита – Арейское – ст. Кача

29 окт. 2021

Работы на автомобильной дороге Элита – Арейское – ст. Кача в Красноярском крае стартовали в начале августа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в нормативное состояние привели четыре участка трассы общей протяженностью порядка 10 км.

Возможность ввести в эксплуатацию все объекты на год раньше запланированного срока появилась благодаря дополнительной поддержке из федерального бюджета, общая стоимость работ составила 92 млн руб.

В процессе ремонта специалисты восстановили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали обочины, съезды и водопропускные трубы, а также установили металлические ограждения и знаки. На первом километре трассы, в районе улицы Лесной, теперь обустроен приподнятый пешеходный переход, а на шестом и седьмом километрах «зебры» оборудованы Г-образными опорами с дублирующими знаками над проезжей частью.

В конце августа участки ремонта проинспектировали общественники, оценив основные параметры дороги. Тогда они не выявили замечаний на объекте. В этот раз в приемке выполненных работ приняли участие сотрудники ГИБДД. Они проверили качество ремонта, соблюдение требований при производстве дорожных работ, правильность установки знаковой информации и нанесения разметки, состояние обочин и асфальтобетонного покрытия.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 230 км. Объем финансирования ― порядка 2,3 млрд рублей.

Другие новости