пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае отремонтирован подъезд к Минусинску

27 июн. 2022

В Красноярском крае сдан в эксплуатацию отремонтированный подъезд к городу Минусинску. Двухкилометровый участок от федеральной трассы Р-257 привели к нормативу благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Комплексный ремонт не проводился здесь более 12 лет. В процессе строительно-монтажных работ на участке восстановили покрытие проезжей части и водоотвод, отремонтировали примыкания и наружное освещение, установили новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку. На площадках и заездных карманах автобусных остановок специалисты уложили свежий асфальт, заменили бордюрный камень, обустроили тротуары с металлическим ограждением. На остановках установлены новые павильоны, скамейки и урны. Для привлечения внимания водителей над пешеходным переходом продублированы знаки.

Оценить качество проведенного ремонта перед сдачей объекта в эксплуатацию вызвались представители общественного контроля. Активисты произвели замеры геометрических параметров и убедились в соответствии выполненного объема проектным решениям.

«Подъезд к городу давно требовал ремонта, проезжая часть была не в очень хорошем состоянии. Сейчас мы видим высокое качество выполненных работ: хорошо оборудовали пешеходный переход, сделали удобные остановки. Все выполнено по последним требованиям», ― отметила председатель Совета депутатов Минусинского района Ольга Рождествова.

Завершился ремонт и на более отдаленном объекте нацпроекта ― трассе Минусинск – Большая Ничка – Жерлык. На участке с 41 по 42 км, транзите через село Колмаково, восстановлен асфальт и обочины. Обустроены новые автобусные остановки, наружное освещение. Для комфорта пешеходов и с учетом маршрута школьников обустроен безопасный пешеходных переход. Далее, с 42 по 52 км, специалисты восстановили существующее щебеночное покрытие.

Другие новости