пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае продолжается ремонт трассы Элита – Арейское – ст. Кача

12 авг. 2021

В Красноярском крае в ходе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт трассы от Элиты до Арейского. Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета объект будет сдан на год раньше.

Всего по направлению Элита – Арейское – ст. Кача отремонтируют четыре участка общей протяженностью более 10 км. Стоимость работ ― 92 млн рублей.

Сейчас специалисты фрезеруют старое покрытие на первом семикилометровом участке дороги. Аналогичные работы предстоит провести на трех отрезках трассы: с 16,5 по 17,5 км, с 18,3 по 19,4 км и с 21,4 по 22,5 км.

«Дорожникам предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие и обочины, отремонтировать съезды и водопропускные трубы, установить металлическое ограждение и знаковую информацию. На первом километре трассы, в районе улицы Лесной, построят приподнятый пешеходный переход. Переходы на шестом и седьмом километрах автодороги оборудуют Г-образными опорами», ― рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае приведут в нормативное состояние 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 230 км. Объем финансирования комплекса дорожных мероприятий — порядка 2,3 млрд рублей. 

Другие новости