пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярском крае завершился ремонт на Обходе Железногорска

2 сент. 2020

Дорожные работы завершились на объезде со стороны поселка Первомайский по направлению в Железногорск. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уложили 4 км асфальтобетонного покрытия, восстановили водоотвод и заменили 3 водопропускные трубы с увеличением сечения. На участке осталось укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Качество нового асфальтобетонного покрытия на Обходе Железногорска уже проверили специалисты «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю».

«Для проведения контроля выполненных работ в среднем требуется делать по три вырубки на один километр дороги. Это необходимо для того, чтобы узнать, соответствует ли материал нормативам. Важно своевременно выявлять дефекты и отклонения от проектных решений», — рассказал Иван Просекин, начальник отдела испытаний дорожно-строительных материалов КГКУ «КРУДОР».

Маршрут вокруг Железногорска очень популярен среди автомобилистов региона, а также жителей поселков Подгорный и Новый Путь. В этом направлении находятся детские оздоровительно-образовательные центры, а в сезон дорога активно используется членами прилегающих садоводческих товариществ.

Напомним, к ремонту Обхода Железногорска на участке с 14 по 18 км дорожники приступили в мае текущего года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2020 года.

Другие новости