пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Красноярской агломерации проверили состояние региональных дорог, отремонтированных в прошлом году

24 апр. 2018

В Красноярской агломерации завершено обследование состояния региональных автомобильных дорог, отремонтированных в прошлом году по проекту «Безопасные и качественные дороги». Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители профильного управления по Красноярскому краю и подрядных организаций, проверила участки трасс Красноярск – Железногорск, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Енисейск, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово, где в 2017-м производилось асфальтирование и мероприятия по обустройству.

Специалисты, отметив общее удовлетворительное состояние объектов, в то же время указали на некоторые дефекты: отдельные поперечные трещины на дорожном покрытии и просадку обочин. Все недочеты будут устранены подрядными организациями в июне 2018 года в рамках гарантийных обязательств.

В текущем году в рамках проекта пройдут работы на региональных трассах Красноярск – Солонцы и «Саяны» в Манском районе общей протяженностью порядка 12 км. На последнем объекте на пяти участках заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют примыкания и обочины, а возле п. Ветвистый произведут устройство новой автобусной остановки.

В краевой столице в план работ включены 53 объекта. Напомним, ряд из них 12 апреля осмотрели заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Енисей» Сергей Аникин, представители проектной команды Красноярского края. Среди них ул. Шахтёров, 78-ой Добровольческой бригады и Молокова. На ул. Шахтёров уже начались работы, подрядчик завершил установку бортового камня.

В ходе осмотра было отмечено активное участие в реализации проекта горожан, их готовность контролировать процесс ремонта.

Другие новости