пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кургане приступили к работам на Восточном подъезде

4 июн. 2020

Подрядчик приступил к ремонту Восточного подъезда к Кургану от  посёлка Керамзитный до трассы Иртыш. Протяженность объекта составляет 6,8 км, работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На всем протяжении участка ремонта специалистам предстоит уложить покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, подрядная организация установит 7 автопавильонов, заменит дорожные знаки, укрепит обочины. Новая дорожная разметка будет нанесена термопластиком.

Сейчас идет фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, восстановление дорожной одежды.

 «Еще в прошлом году по этой дороге поступало много вопросов от жителей. Мы внесли ее в планы по ремонту на 2020 год, ― отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков. ― Работы продлятся до осени ― по контракту подрядчик должен всё завершить в октябре».

Общая стоимость работ составляет 101 млн рублей. Из них 80 процентов ― федеральное финансирование, остальные средства вкладывает областной бюджет.

Напомним, в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курганской области в нормативное состояние будет приведено 5 региональных объектов общей протяженностью 162,2 км. В начале мая работы стартовали на четырех из них: на трассах Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана), Курган – Куртамыш – Целинное, Иртыш – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана и Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области.

Помимо этого дорожники трудятся в Курганской агломерации: в столице региона и с. Кетово будут отремонтированы 28,1 км  улично-дорожной сети (18 объектов).

Общая стоимость работ в регионе по нацпроекту составляет 2,8 млрд руб.

Другие новости