пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курганской области благодаря нацпроекту ремонтируют дорогу к новому детскому саду

28 апр. 2021

В Кетовском районе Курганской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет выполнен ремонт подъездов к станции Введенское и одноименному селу. Это две взаимосвязанные магистрали, которые ведут к новому детскому саду.

Сейчас состояние участков вызывает многочисленные нарекания со стороны автомобилистов: на дорожном полотне — выраженная колейность и сетка трещин. При этом здесь очень интенсивное движение транспорта: дороги примыкают к федеральной трассе «Иртыш», а большинство жителей близлежащих населенных пунктов работают в областном центре.

В селе Введенское, где проживает много молодых семей с детьми, обновление объектов социальной сферы идет комплексно. Рядом с ремонтируемой дорогой идет активное строительство нового детского сада на 140 мест. Он, как и отремонтированные подъезды к селу Введенское и станции, должен быть сдан в эксплуатацию в этом году.  

Общая протяженность двух дорожных объектов, включенных в программу работ нацпроекта «Безопасные качественные дороги», составляет 4,5 км, стоимость работ ― 51 млн рублей. Помимо обновления проезжей части, здесь заменят дорожные знаки, автопавильоны, нанесут новую дорожную разметку.

Напомним, всего в 2021 году в Курганской области по нацпроекту запланированы работы на 40 объектах общей протяженностью более 340 км.

Другие новости