пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске благодаря нацпроекту ремонтируют дорогу, ведущую к автовокзалу

11 авг. 2020

Улицу Орловскую ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приведут участок от проспекта Дружбы до улицы 50 лет Октября. Магистраль имеет четыре полосы движения — по две в каждом направлении, протяженность объекта составляет 2,8 км.

Специалисты начали работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Когда пробы асфальта пройдут испытания на соответствие стандартам качества, подрядчик приступит к обустройству дороги. Рабочие восстановят тротуары и благоустроят разделительную полосу. Для безопасного дорожного движения установят новые дорожные знаки и нанесут разметку термопластичными материалами.

«Готовность объекта составляет 63%. Проведено фрезерование старого покрытия, осуществлена замена бордюрного камня. Для удобства жителей на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах произведено занижение бордюрного камня. Укладку верхнего слоя асфальта планируем завершить до середины августа», — отметил мастер строительно-монтажных работ Алексей Комаров.

За качеством работ, своевременным выполнением мероприятий и технологией производства следят специалисты независимого строительного контроля.

Напомним, в этом году в Курской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется обновить 3 региональные трассы и 55 участков улично-дорожной сети агломерации общей протяженностью более 77 км.

Другие новости