пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске строительство дороги от микрорайона «Северный» до трассы М-2 «Крым» завершено на 50 %

2 авг. 2022

В Курске продолжается строительство дороги от микрорайона «Северный» до трассы М-2 «Крым». В настоящее время готовность объекта оценивается в 50 %.

Специалисты закончили работу по выемке грунта, устройству земляного полотна и дорожной одежды. Подрядная организация уже уложила более 8 тыс. кв. м асфальтобетонной смеси — это почти 70 % общего объема нижнего слоя. На данный момент ведется обустройство переходных скоростных полос. Кроме того, начаты работы по организации отвода и сброса воды с проезжей части.

На завершающем этапе специалисты проведут линии наружного электроосвещения, нанесут разметку из термопластика и установят дорожные знаки. На примыкании к проспекту Дериглазова обустроят тротуары.

Протяженность новой автодороги составит 1,3 км, ширина проезжей части — 7 м. Стоимость работ превысит 258 млн руб.

Магистраль поможет разгрузить быстроразвивающийся северный микрорайон города и станет дополнительным объездом на время строительства двухуровневой транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания к проспекту Победы. Выезд на федеральную трассу поможет миновать так называемое «горлышко» в районе областной ГИБДД.

Другие новости