пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске в рамках нацпроекта идет строительство проспекта Дружбы

26 сент. 2019

Строящийся участок проспекта Дружбы в Курске — один из важнейших объектов, вошедших в программу реализации мероприятий нацпроекта в регионе. Новая дорога свяжет проспект Дружбы, улицы Просторную и Сумскую.

В сентябре подрядчики заасфальтировали первые 800 м будущего проспекта, а до конца текущего года проведут устройство нижнего слоя из пористого асфальтобетона на участке протяженностью 3,3 км.

Работы на объекте продолжатся и в следующем году: дорожники выполнят укладку верхнего слоя, а также проведут благоустройство прилегающей территории. Согласно проекту, на новой дороге будет три полосы движения в каждом направлении, ширина проезжей части составит 16 м. Строительство объекта завершится в конце 2020 года.

Новая магистраль разгрузит улицу 50 лет Октября, соединит районы многоэтажной застройки Центрального округа с промышленной зоной Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым», а также позволит сократить время в пути до значимых социальных объектов.

Напомним, на проведение капиталоемких мероприятий в российских субъектах из федерального бюджета в 2019 году дополнительно выделено 5 млрд руб. В частности, на строительство проспекта Дружбы направлено 500 млн руб.

Другие новости