пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курске завершается ремонт улицы Дзержинского

21 июл. 2021

В Курске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Дзержинского ― одну из важнейших магистралей областного центра. Протяженность участка составила 2 км, площадь ремонта ― 48 тыс. кв. м.

Специалисты отфрезеровали старое полотно, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, применив асфальт SP11, который отличается высокой износостойкостью. На объекте обновили бордюры, нанесли разметку термопластиком, установили барьерное и перильное ограждения и заменили более 280 дорожных знаков.

«Хочу поблагодарить подрядчиков за хорошую работу. Действительно, красивая улица получилась, проезжая часть ― как минимум. Причем выполнялись работы в большей степени ночью, поэтому здесь не было заторов», ― рассказал губернатор Роман Старовойт.

Сейчас на улице Дзержинского подрядная организация завершает обустройство спусков у пешеходных переходов. Вблизи них предусмотрено занижение бортового камня.

В следующем году на этой магистрали планируют капитально отремонтировать тротуары, сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию на выполнение работ.

Напомним, в 2021 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курской области в нормативное состояние приведут 90 км трасс и магистралей. С прошлого года регион перешел на метод объемно-функционального проектирования составов асфальтобетонных смесей для дорожных покрытий с повышенными эксплуатационными характеристиками. Благодаря этому получается покрытие, устойчивое к образованию колеи и разрушению.

Другие новости