пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Курской области по нацпроекту дополнительно отремонтируют 19 км автодорог

11 мая 2021

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Курской области дополнительно отремонтируют три участка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Это стало возможным благодаря поддержке федерального центра. Напомним, в марте Правительство РФ выделило региону дополнительное финансирование в размере 360 млн рублей.

Общая протяженность объектов ремонта составит более 19 км. В Пристенском районе в нормативное состояние приведут участок автодороги Пристень – Средняя Ольшанка – Береговое протяженностью более 5 км. В Октябрьском районе обновят 4,3 км трассы Дьяконово – Суджа – граница с Украиной. Также ремонтные работы пройдут в Железногорском районе на 10-километровом участке автодороги Фатеж – Дмитриев.

Подрядные организации определены, они приступят к работам в первой половине мая. На всех участках заменят асфальтобетонное покрытие и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком.

Мероприятия по обновлению дорог необходимо завершить в срок до 1 августа.

Всего в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Курской области в нормативное состояние приведут более 90 км региональных трасс и городских магистралей.

Другие новости