пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кузбассе открыто рабочее движение по новому участку трассы Р-255 и путепроводу

11 авг. 2021

По заказу ФКУ "Сибуправтодор" подрядчик выполнил основной объем работ на участке с 481 по 486 км, что позволило сегодня, 11 августа 2021 года, направить потоки транспорта по новому направлению.

Возведен новый путепровод над Транссибирской магистралью вместо одноуровневого переезда. Для автомобилистов это возможность безопасно пересекать железную дорогу и сократить время в пути. Также на 5-километровом участке выполнено переустройство существующей дороги по новой траектории – с ликвидацией опасного поворота и удобным подъездом к населенным пунктам Суслово и Знаменка. Всего в составе объекта 1,8 км реконструкции и 2,7 км нового строительства.

Сейчас дорожники приступают к разборке старого участка трассы и работам по рекультивации. Полностью реализация проекта будет завершена в сентябре нынешнего года.

***Строительство и реконструкция федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» на участке км 481 - км 485 входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги» (федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети»).

Другие новости