пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Лабытнанги благодаря нацпроекту отремонтировали дорогу и обновили освещение на подъезде к станции Обская

16 сент. 2022

В городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок подъезда к станции Обская протяженностью 8 км.

Специалисты на объекте не только отремонтировали проезжую часть, но и укрепили обочины. Для повышения безопасности дорожного движения на протяженности 4,9 км установили 122 опоры нового освещения.

«Задача нацпроекта — улучшать качество транспортной безопасности жителей. Дорога является важной для жителей отдаленного микрорайона, по ней ежедневно добираются на работу, проходят автобусные маршруты, поэтому очень важно, чтобы она была качественная и освещенная», — отметила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Гиллих.

Отметим, дорожные работы из плана текущего года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Лабытнанги завершены. Также в этом году в городе отремонтировали дорогу и тротуары на улице Бованенко. Контроль за работами осуществлялся администрацией города, окружным дорожным ведомством и представителями общественности.  

Всего в этом году в Ямало-Ненецком автономном округе в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние 17 км дорог в Салехарде и Лабытнанги.

Другие новости