пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области обновят еще 13 км Приморского шоссе

19 мая 2022

В Ленинградской области продолжается ремонт одной из самых значимых транспортных артерий региона ― Приморского шоссе. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года к нормативу уже привели более 30 км магистрали, в этом году обновят еще 13 км.

Ремонт участка трассы Зеленогорск – Приморск – Выборг от Попово до Выборга стартовал еще в середине весны: тогда рабочие бригады приступили к замене старых водопропускных труб под дорогой, чтобы избежать подтопления ее основания в период весеннего половодья.

На объекте уже уложен выравнивающий слой покрытия, сейчас специалисты устраивают верхний слой нового асфальта. Дорожники используют специальный перегружатель: он перемешивает и подогревает асфальт, который привозится на шоссе с завода. Это обеспечивает качественный ремонт, так как смесь не успевает остыть. Полностью работы с асфальтобетоном здесь планируют завершить к концу недели.

Отметим, Приморское шоссе является дублером федеральной трассы «Скандинавия» и проходит по берегу Финского залива. Область уже несколько лет поэтапно приводит ее к нормативу: сначала был сделан ремонт нескольких участков до Озерков, а в минувшем году обновили семиклометровый отрезок на границе Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Всего в этом году в регионе благодаря  нацпроекту отремонтируют порядка 150 км автодорог.

Другие новости