пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области отремонтируют еще 17 км Красносельского шоссе

22 февр. 2022

Этим летом в Ленинградской области продолжат ремонтировать Красносельское шоссе. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» асфальтовое покрытие обновят на 17-километровом участке от Гатчины до Павловска.

Первый этап ремонта трассы выполнен в 2021 году, когда на девятикилометровом участке от Виллозей до Вайялово было уложено особо прочное покрытие, обустроены новые остановки и обновлены водопропускные трубы. Работы, запланированные на текущий дорожный сезон, станут логичным продолжением ремонта автомобильной дороги.

«Область обновляет Красносельское шоссе поэтапно. Участок от Гатчины в сторону Павловска — протяженный и сильно загруженный, так как объединяет Санкт-Петербург и Ленобласть, проходя через несколько крупных населенных пунктов — Коммунар, Пудомяги и Романовку. Это важный объект, который должен быть безопасным и современным», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В процессе ремонта на объекте будет полностью заменен асфальт, укреплены обочины и установлены новые дорожные знаки.

Отметим, что также в Гатчинском районе приведут к нормативу подъезд к Сиверскому, участок трассы Низковицы – Кипень (от «Южного полукольца» почти до Волковиц) и целиком дорогу Сокколово — Мариенбург.

Всего в Ленинградской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновить порядка 150 км региональных трасс. Качество работ будет проверять специализированная лаборатория «Ленавтодора» вместе с общественным контролем — активистами регионального отделения «Общероссийского народного фронта» и местными жителями.

Другие новости