пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области полностью обновлена дорога Елизаветинка – Медный Завод

21 сент. 2021

Дорожники завершили ремонт региональной трассы Елизаветинка — Медный Завод во Всеволожском районе Ленинградской области. Работы проводились благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса Елизаветинка – Медный Завод связывает Выборгское и Староприозерское шоссе, позволяя транспорту удобно уходить в сторону федеральных автодорог «Скандинавия» и А-121 «Сортавала». Дорожные работы проходили по всей протяженности магистрали — это 12 км от перекрестка с Выборгским шоссе до поворота на Агалатово.

В процессе ремонта подрядная организация не только обновила два слоя покрытия проезжей части, но и установила новые водопропускные трубы и оборудовала 7 остановочных комплексов. 

Ремонт проведен в максимально короткие сроки: в общей сложности все мероприятия заняли чуть больше полутора месяцев. Техника и рабочие трудились круглосуточно, чтобы водители не ощутили каких-либо значительных неудобств из-за частичного ограничения движения.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе отремонтировано Староприозерское шоссе (от границы с Санкт-Петербургом в сторону Вартемяг) и завершается ремонт дороги Проба — Лепсари — Борисова Грива (от Лепсари до примыкания к бывшему «Северному полукольцу»).

В целом в Ленинградской области в этом году по нацпроекту приведут к нормативу 110 км автодорог.

Другие новости