пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области реконструируют мост через реку Мойку

5 сент. 2022

В Кировском районе Ленинградской области между городом Кировском и поселком Павлово-на-Неве началась реконструкция мостового перехода через реку Мойка. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Дорога между Санкт-Петербургом и Кировском с каждым годом становится все более загруженной, поэтому реконструкция старого моста была уже необходима. Поддержка федерального центра позволила области начать реализацию проекта уже в текущем году», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В рамках исполнения контракта подрядная организация выполнит работы по возведению 70-метрового моста, который расположится недалеко от существующего. На новом объекте будет организовано движение в две полосы, здесь установят опоры освещения и обустроят тротуары.

Также проектом предусмотрено устройство 1,5 км автодороги в сторону перекрестка на Мгу. Специалисты уже подготовили участок для строительства со стороны поселка Павлово-на-Неве, очистив его от деревьев и кустарника. Сейчас здесь идут работы по переустройству инженерных сетей.

Завершить весь объем строительно-монтажных работ подрядная организация должна к концу следующего года.

Отметим, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кировском районе Ленинградской области в этом году привели к нормативу подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе. Также в высокой степени готовности 10-километровый участок трассы от Мги до Луги в районе деревни Сологубовка. 

Другие новости