пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленинградской области завершен ремонт Никольского шоссе

19 окт. 2021

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по ремонту трассы от Московского шоссе до города Никольское в Тосненском районе Ленинградской области.

К нормативу привели все 10 км трассы. Дорожники уверены, что отремонтированная магистраль повысит безопасность движения и сделает удобным путь для жителей Никольского, которые пользуются этой дорогой для выезда в сторону Санкт-Петербурга и Тосно. Здесь уложено новое покрытие, укреплены обочины и оборудованы остановочные площадки со специальными пандусами для подъема колясок, тележек и велосипедов. Сейчас подрядная организация завершает установку новых дорожных знаков.

«Сейчас в Тосненском районе завершается еще ряд важных ремонтов на региональной дорожной сети. Это два подъезда к станции Рябово, Ульяновское шоссе, Вокзальная и Советская улицы в Тосно. Объекты отремонтированы досрочно с опережением на год: изначально планировалось выполнить эти работы только в 2022 году», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Помимо областных трасс, благодаря дорожному нацпроекту был обновлен Советский проспект в Никольском.

Напомним, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году к нормативу приведут 110 км региональных трасс.

Другие новости