пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти досрочно отремонтирована дорога на Всеволожск

23 нояб. 2021

В Ленинградской области завершен ремонт 10-километрового участка трассы от Мяглово до Всеволожска. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники уложили два слоя нового асфальтобетона, вычистили полосу отвода и укрепили обочины. На объекте использовано особое покрытие — «Евроасфальт»: щебень и битум подбираются для этой смеси особым образом, где учитываются климатические особенности и нагрузка на дорогу. Это делает покрытие крепче и устойчивее к образованию колеи.

«Изначально ремонт этого объекта планировался на 2023 год, однако мы услышали жителей Всеволожска и нашли возможность выполнить работы со значительным опережением графика. Буквально год назад была отремонтирована часть этой трассы от КАДа до Новосаратовки», — подчеркнул глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Стоит отметить, что этот участок дороги сильно загружен и интенсивность движения по нему превышает несколько тысяч машин в стуки: большой поток транспорта едет во Всеволожск и в Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево.

Напомним, благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом к нормативу привели Староприозерское шоссе от границы с Санкт-Петербургом через Лупполово и Дранишники, обновлены трассы Елизаветинка — Медный Завод и Проба — Лепсари — Борисова Грива.

Всего благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Другие новости