пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой области продолжается масштабный ремонт дорог

7 сент. 2017

6 сентября первый заместитель главы региона Юрий Божко провел объезд улиц, которые были включены в приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации. Также в мероприятии приняли участие глава Липецка Сергей Иванов, руководители и специалисты дорожно-транспортного комплекса региона, представители городской администрации, подрядных организаций и СМИ.

В ходе мероприятия рабочая группа проинспектировала восемь дорожных объектов. На каждом подрядчикам сделаны замечания, внесены коррективы, направленные на улучшение качества и ускорение темпов ремонта.  Все работы на объектах ведутся по графику, - отметил заместитель начальника областного управления дорог и транспорта Валентин Малахов. – Для ремонта используются такие современные материалы, как геосетка и щебеночно-мастичный асфальтобетон на основе полимерных вяжущих компонентов, работает многоуровневая система контроля качества.

На проведение ремонтной кампании в этом году Липецку выделено свыше 1 миллиарда рублей, 558 млн рублей из них составляют средства регионального бюджета. Всего в областном центре в этом году будет отремонтировано 17 объектов общей протяженностью 34,3 км. В целом протяженность отремонтированных участков дорог местного значения в Липецкой агломерации составит 64 км. Так, помимо дорог Липецка в нормативное состояние приведут около 27,2 км дорог в Ельце и 2,5 км - в районном центре Грязи. В план ремонта автодорог Липецкой агломерации на 2017 год также входят 5 объектов на федеральных трассах и 7 – на региональных.

   

 

 

 

 

 

 

Другие новости