пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецкой области отремонтированы еще 10 км дороги на Усмань

19 окт. 2021

В Усманском районе Липецкой области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован и принят в эксплуатацию участок трассы Липецк – Октябрьское – Усмань. Протяженность объекта составила 10,5 км.

Работники подрядной организации уложили двухслойное покрытие из асфальтобетона, укрепили щебнем обочины, отремонтировали три водопропускные трубы. На участке обустроены посадочные площадки и почти пятьдесят съездов и примыканий, нанесена новая разметка.

Обновленная дорога соединяет села, в которых живет порядка 3 тыс. человек, с райцентром. Между основным зданием школы в Октябрьском и двумя ее филиалами в Кривке и Куликово курсирует школьный автобус. Параллельно с ремонтом дорожного полотна там обновили пешеходную зону, ограждение и знаки.

Ремонт автодороги Липецк – Октябрьское – Усмань продолжится в следующем году, в плане работ ― еще 24 км в направлении Усмани. В общей сложности в этом районе Липецкой области в текущем году по нацпроекту отремонтировано 24,5 км региональных трасс. Все они приняты в эксплуатацию.

Другие новости