пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В мае на двух объектах нацпроекта в Самарской области досрочно завершаются работы

22 мая 2020

В мае 2020 года досрочно будут введены в эксплуатацию два региональных объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участки дорог Самара – Бугуруслан протяженностью 20 км в Похвистневском районе и Новокуйбышевск – Речников протяженностью 6,1 км.

В рамках ремонта участка дороги Самара – Бугуруслан выполнены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установке новых дорожных знаков, барьерного ограждения, укреплению обочин, нанесению разметки термопластичными материалами.

«На сегодняшний день все мероприятия завершены. Согласно заключенному контракту, сроки производства работ ― июнь 2019 года – октябрь 2020 года. Но к концу мая объект уже будет введен в эксплуатацию», ― говорит представитель подрядной организации Рамис Муртазин. 

Автомобильная дорога Самара – Бугуруслан является одним из опорных направлений в сторону Оренбургской области. В границах Самарской области общая протяженность автомобильной дороги составляет 140,5 км.

В 2019 году по нацпроекту отремонтировано 20 км трассы в Похвистневском районе. Обновление дороги продолжилось и в 2020 году: на участке протяженностью 15 км в Похвистневском районе ведется реконструкция.

Контракт на ремонт участка дороги Новокуйбышевск – Речников был заключен в августе 2019 года со сроком завершения работ до 1 октября 2020 года. Работы также выполнены раньше предусмотренного срока. 

В настоящее время подрядной организацией обновлено асфальтобетонное покрытие, проведены работы по обустройству остановочных павильонов и замене дорожных знаков. Сейчас дорожники завершают нанесение разметки.  

Трасса соединяет городские округа Новокуйбышевск и Самару, выполняя функцию «маятниковой миграции» населения между двумя городами.

Отметим, что в апреле этого года досрочно был введен в эксплуатацию еще один объект нацпроекта участок автодороги Кинель – Богатое – Борское в Кинельском районе протяженностью 1,2 км.

Напомним, что в рамках нацпроекта в Самарской области в 2020 году отремонтируют 244,8 км автомобильных дорог, в том числе 183,2 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог ― в Самаре и 17,8 км ― в Тольятти.

Общий объем финансирования комплекса дорожных работ в 2020 году в регионе составит более 7 млрд руб.

Другие новости