пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Магаданской области завершается ремонт участка автодороги Магадан – Балаганное – Талон

26 окт. 2020

В Магаданской области приводят в нормативное состояние участок региональной трассы Магадан – Балаганное – Талон. Работы ведутся на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

На участке протяженностью 1,8 км подрядная организация устроила выравнивающий и верхний слои покрытия, провела отсыпку обочин песчано-гравийной смесью, обустроила площадки для отдыха. В настоящее время проводятся финальные работы.  На эти цели из федерального бюджета направлено 75 млн руб.

Также завершается ремонт объекта на Колымском шоссе в Магадане. От кольца 31-го квартала до проспекта Ленина был обновлен отрезок дороги протяженностью более 0,4 км. Специалисты оснастили участок геосеткой, которая повысит износостойкость дорожной одежды, устроили асфальтобетонное покрытие как на проезжей части, так и на пешеходных зонах. Кроме того, обрамили тротуары гранодиаритовым бордюром и провели устройство газонов с подсыпкой растительного грунта на площади более 900 кв. м. Комплексом работ предусмотрена организация наружного освещения данного объекта. В ближайшее время вдоль шоссе подрядная организация установит 44 металлические опоры, проведет замену 45 светильников.

В текущем году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также обновлен участок проезжей части на улице Парковой, проведен ремонт пешеходной зоны на улице Якутской — на участке от Карла Маркса до Пролетарской.

Начались подготовительные работы и на участках, ремонт которых запланирован на 2021 год, — на улице Наровчатова заменен бордюрный камень, заасфальтирован прилегающий тротуар по улице Якутской.

Другие новости