пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Махачкалинской агломерации ремонтируют улицы, ведущие к медучреждениям

23 авг. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Махачкале к нормативу приводят улицу Сепараторную, расположенную в верхней части созвучного микрорайона.

Протяженность участка ремонта составляет более 1,3 км. Улица ведет сразу к двум медицинским учреждениям ― больнице и поликлинике, между тем, ее состояние было неудовлетворительным. Местные жители неоднократно обращались к городским властям с просьбой обновить здесь дорожное покрытие.

Сейчас работы на объекте в самом разгаре. Специалисты уже закончили подготовку основания для укладки асфальтобетонного полотна и приступили к устройству верхнего слоя дорожной одежды. Завершить все строительно-монтажные работы на этом объекте подрядная организация планирует до конца августа.

Не менее важный для жителей участок ремонта ― улица Хушетская в Новом Кяхулае, которая ведет к поселковой амбулатории. Протяженность объекта ― порядка 1 км, здесь уже устроено дорожное покрытие, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Всего же в этом году в Махачкалинской агломерации по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативному состоянию 38 объектов общей протяженностью 21 км.

Другие новости