пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Малоярославецком районе Калужской области начнется ремонт социально значимой дороги

22 янв. 2021

Первые шесть километров автодороги Кудиново – Юрьевское Малоярославецкого района отремонтируют в этом году. Работы будут проводиться благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога Кудиново – Юрьевское является основной транспортной артерией для более чем 3,5 тыс. жителей села Кудиново, деревень Афанасово, Юрьевское, Тиняково и Капустино. Через эти населенные пункты проходит маршрут школьного автобуса. Летом, с учетом приезжих, численность проживающих в этом районе людей возрастает до 9 тыс. человек.

Автодорога крайне важна и для расположенных здесь сельскохозяйственных организаций, в частности, для племзавода, которому в 2018 году ему присвоено почетное звание «Трудовая слава Калужской области», и предприятия, занимающегося выращиванием декоративных растений.

«Мы постоянно поддерживали эту трассу в проезжем состоянии. В 2014 году ее частично отремонтировали. Затем после многочисленных обращений граждан на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия в 2016 году мы привели в порядок наиболее проблемный участок: от села Кудиново до поворота на деревню Тиняково. И уже в прошлом году приняли решение включить ремонт дороги в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Развитие дорожной инфраструктуры позволит и в дальнейшем развивать инвестиционную привлекательность района», ― отметил глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

По словам главы муниципалитета, в планах администрации в этом же году на втором этапе отремонтировать дорогу и на участке с 6 по 12 км.

Отметим, в 2021 году в Калужской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется ремонт на 11 муниципальных автодорогах общей протяженностью 25 км. В областном центре запланировано привести в порядок дорожное покрытие общей протяженностью 11,5 км, в Обнинске ― 4,2 км, в Малоярославецком районе ― 6 км, в Перемышльском районе ― 3,2 км.

Другие новости