пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области завершаются работы на объектах, запланированных к сдаче в 2020 году

30 сент. 2020

В Ростовской области в Матвеево-Курганском районе завершается реализация программы 2020 года национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На эти цели муниципальному образованию было направлено 54,2 млн рублей.

В поселке Матвеев Курган уже завершили ремонт улицы Октябрьской. Кроме того, в нормативное состояние привели улицу Калинина, которая обеспечивает комфортный проезд к 31 домовладению, а также центру детского творчества и вечерней школе.

Сейчас в районном центре продолжается капитальный ремонт улицы Мира. На участке протяженностью 1 км подрядчики уже уложили асфальтобетонное покрытие. Специалистам осталось заасфальтировать съезды и сделать тротуары. По госконтракту все работы должны быть завершены до 1 октября. 

В селе Греко-Тимофеевка на улице Мира в рамках капитального ремонта появятся тротуары и водоотводы. Для местного населения численностью около тысячи человек такие масштабные работы очень важны. Участок протяженностью 1,8 м подрядчик сдаст к ноябрю.

Также в год 75-летия Великой Победы в селе Рясное построена одноименная дорога. Объект вошел в проект «Улицы Победы» и обеспечил свободный доступ селян к обелиску погибшим воинам Великой Отечественной Войны. Благодаря выполненным работам жители могут беспрепятственно добраться к месту захоронения героев, чтобы почтить их память.

Отметим, что всего в Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланированы работы 186 объектах.

Другие новости