пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Майкопе проводятся дорожные работы на улице Подлесной

13 нояб. 2020

Участок дороги по улице Подлесной в столице Республики Адыгея приведут в нормативное состояние  благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте протяженностью более 1,5 км,от плотины ГЭС до поворота в лесопарковую зону «Мэздах», произведут замену дорожного полотна и знаков, обустроят водоотведение, тротуары, обновят остановку общественного транспорта.

Работы на объекте уж начались. На ремонтируемом участке подрядная организация сняла слой старого асфальтобетонного покрытия. В работе используетсяхолодная фреза, которая эффективно справляется с задачей и гарантирует высокое качество работ. Срезанный асфальтобетон превращается в сыпучий строительный материал — гранулят, который можно применять повторнодля обустройства тротуаров.

В настоящий момент на объекте специалисты приступили к  укладке выравнивающегополотна. В целях соблюдения всех требований качестваавтомобили с готовой смесью подъезжают к асфальтоукладчику по четкому графику, без задержек, чтобы температурный режим укладки соответствовал технической карте. Улица Подлеснаяявляется одним из въездов в столицу, поэтому качеству проводимых работ уделяется особое внимание.

Участок данной автодороги входил в план ремонта на 2021 год, но благодаря своевременному завершению объектов текущего года и дополнительному финансированию в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  городскую магистраль приведут в нормативное состояние в 2020 году.

Другие новости