пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области до конца года установят более 400 новых светофоров

6 нояб. 2019

В Московской области к концу 2019 года будет установлено свыше 400 новых светофоров. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мероприятия по установке светофорных объектов Т-1 и Т-7 планируется выполнить в 34 муниципальных образованиях. Наибольший объем работ будет реализован в Дмитровском городском округе, где появятся 72 новых устройства, в Можайском — 48, в Коломенском — 45, в Талдоме — 40 и Серпуховском — 22.

Светофоры типа Т-7 с индикацией желтого цвета появятся на нерегулируемых переходах для привлечения внимания водителей, это способствует повышению безопасности пешеходов. В приоритетном порядке такие устройства устанавливают в черте городов и поселков вблизи социально значимых объектов и детских образовательно-досуговых учреждений. Так, до конца года в 26 населенных пунктах появится более 350 светофоров. В частности, новые объекты установят на пешеходных переходах более чем у 30 школ и детских садов.

Кроме того, для направления автомобильных потоков на перекрестках обустраивают светофоры типа Т-1, на региональной сети расположено порядка 850 таких объектов. В связи с увеличением интенсивности движения на нерегулируемых перекрестках до конца года появится 50 новых светофоров.

«Адресный перечень установки новых объектов был сформирован минтрансом региона совместно с областным ГИБДД на основании показателей аварийности дорог. Работы планируется завершить до конца года», — рассказал руководитель министерства транспорта Московской области Алексей Гержик.

Напомним, что в числе основных задач национального проекта — снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети.

 

Другие новости