пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области определены объекты нацпроекта 2021 года

4 мар. 2021

В 2021 году в Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят участки 185 региональных трасс, таким образом в нормативное состояние приведут 700 км областных дорог.

 «Программа ремонта формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения асфальтобетонного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличию социально значимых объектов рядом. К основной программе ремонта приступят в регионе с наступлением положительных температур в апреле – мае», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.   

На капиталоемких объектах уже приступили к работам. В феврале началось строительство самой долгожданной дороги для жителей Лобни — Северного обхода города.  Новый объект разгрузит улично-дорожную сеть города, напрямую связав Рогачевское и Дмитровское шоссе, минуя железнодорожный переезд и позволит транспортным потокам Рогачевского направления без задержек обходить городскую застройку. 

В настоящий момент уже ведется строительство путепровода через ж/д Савеловского направления Московской железной дороги. Строители практически завершили сооружение временных дорог, проводятся работы по замене непригодного грунта, разработке выемки и сооружению фундаментов опор путепровода. До конца текущего года планируется приступить к строительству пути, которые соединят путепровод с Дмитровским шоссе и микрорайоном Луговой с возможностью выезда на Рогачевское шоссе. Общая протяженность участка составит 4,7 км, из них длина путепровода 210 м.

Также продолжается строительство путепровода через ж/д Ярославского направления на улицах Фрунзе и Мира в Мытищах. Работы планируют завершить в конце года. Новый путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта в Подмосковье приведено в нормативное состояние более 400 участков региональных трасс общей протяженностью порядка 1,5 тыс. км.

Другие новости