пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области продолжается масштабный ремонт дорожной сети в рамках нацпроекта

29 июн. 2020

В Московской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные  дороги» завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия более чем на 140 км региональных трасс.

Работы с опережением графика идут в Волоколамске, Власихе, Восходе, Истре, Электрогорске, Королёве, Краснознаменске, Лыткарине, Озёрах и Ступине.

«Наша задача на 2020 год — привести в нормативное состояние 66,7 % областных дорог. В настоящее время производственные комплексы и подрядные организации приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке нового полотна на территории 32 муниципальных образований. Все специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ремонт завершён на участках региональных трасс Старосимферопольское шоссе – Слащево и ММК – Сертякино протяженностью 5,1 км и 3 км соответственно. Первый участок соединяет д. Слащево с г. Климовском  и проходит от деревни до ул. Климовская, второй — ведёт от ул. Суворова в г. Климовске до федеральной трассы А-107, оба объекта имеют интенсивность движения порядка 5 тысяч автомобилей в сутки.

Также в нормативное состояние приведено 2 участка Можайского шоссе общей протяженностью 10,1 км. Подрядная организация выполнила фрезерование старого дорожного полотна и провела устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-20, отличающейся высокой износоустойчивостью и хорошими шумоизоляционными свойствами. Также укреплены обочины и нанесена разметка.

Благодаря нацпроекту проезд по Можайскому шоссе стал комфортнее для 10 тысяч автомобилистов, которые ежедневно проезжают по дороге. Последний раз данные участки ремонтировались в 2005 году.

Всего в рамках нацпроекта 2020 году в Московской области работы пройдут на 514 объектах. Завершить дорожно-строительный сезон в Подмосковье планируется осенью.

Другие новости