пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области проверили качество отремонтированных дорог в Долгопрудном и Мытищах

9 сент. 2020

В Московской области представители регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с общественниками проверили ход работ на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выездная комиссия проинспектировала два участка региональных трасс — Лихачёвское шоссе в г. Долгопрудном и Старое направление Дмитровского шоссе в г.о. Мытищи.  На объектах обновили асфальтобетонное покрытие с применением щебеночно-мастичной смеси, которая отличается повышенными эксплуатационными характеристиками и позволяет увеличить межремонтные сроки.

В нормативное состояние приведен участок Лихачёвского шоссе (от развязки М-11 «Нева» до остановки «ТЦ Конфитюр»). Ежедневно по ней проезжает 10 тысяч автомобилей — дорога служит проездом к трём школам, торговому центру и другим социально-значимым объектам. В д. Шолохово Старое направление Дмитровского шоссе является дублёром федеральной трассы, здесь проезжает более 1 тысячи автомобилей в сутки. Объект включен в программу ремонта по итогам голосования жителей на портале «Добродел». 

«Мы обеспечиваем общественный контроль хода проведения ремонта и достижение показателей проекта. В этом году в программу Подмосковья было включено более 25 % дорог по выбору жителей, в том числе 23 объекта по «Карте убитых дорог», — отметил эксперт регионального штаба ОНФ Антон Выборнов. 

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Московской области работы пройдут на 514 объектах, в нормативное состояние приведут свыше 400 участков региональных трасс общей протяженностью более 1,4 тыс. км. Завершить дорожно-строительный сезон в Подмосковье планируется осенью.

Другие новости