пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Московской области завершен ремонт путепровода на автодороге Кашира – Серебряные Пруды – Узловая – Ледово – Труфаново

21 окт. 2020

В Каширском округе завершен ремонт путепровода, расположенного на региональной автодороге Кашира – Серебряные Пруды – Узловая – Ледово – Труфаново. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На путепроводе обновили дорожное покрытие, заменили деформационные швы, обустроили гидроизоляцию, установили барьерное и перильное ограждения, соответствующие дорожные знаки и нанесли разметку, а также отремонтировали пролетное строение и опоры», ― рассказывает министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На время работ движение транспорта осуществлялось реверсивным методом со светофорным регулированием. В настоящий момент оно запущено в полном объеме по обеим сторонам искусственного сооружения.

Путепровод расположен между населенными пунктами Бурцево и Ледово, является единственным проездом к железнодорожной станции «Пурлово». Протяженность объекта ― свыше 100 м, ежедневно по нему проезжает порядка 2 тыс. автомобилей.

На сегодняшний день дорожные мероприятия завершены на 10 искусственных сооружениях области, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 6 объектов.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Московской области работы пройдут на 514 объектах, в нормативное состояние приведут свыше 400 участков региональных трасс общей протяженностью более 1,4 тыс. км.

Другие новости