пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Набережных Челнах после реконструкции открыли движение по улице Гостева

31 авг. 2022

В Набережных Челнах благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили реконструкцию улицы Гостева на участке между улицами Аэродромной и Батенчука. Протяженность объекта составляет 1,1 км. В ходе работ также был возведен новый мост длиной 104,4 м.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию технического движения по магистрали, принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов.

«50 и более лет назад здесь был деревянный мост, по которому ходили жители Набережных Челнов, тогда это было 35 тыс. человек. То, что мы видим сегодня — это воплощение наших стремлений. Дорожное строительство в Республике Татарстан поднято на невообразимый уровень», — отметил он.

До реконструкции движение осуществлялось по мосту, который был построен в 2012 году в качестве временного. Он имел всего две полосы движения, что не соответствовало уровню загрузки этого участка. На новом сооружении обустроено по две полосы в каждом направлении шириной от 3,5 до 3,75 м. Кроме того, специалисты выполнили устройство пешеходных тротуаров шириной от 2,25 до 3 м.

Отметим, работы на улице начались в 2021 году, завершиться они должны были в октябре текущего года, но реконструкцию удалось выполнить досрочно.

Всего в текущем году в Республике Татарстан по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируют привести к нормативу 91,3 км трасс и магистралей.

Другие новости