пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Набережных Челнах торжественно открыли проспект Залесный

10 авг. 2020

В Набережных Челнах после капитального ремонта торжественно открыли проспект Залесный. Работы проходили благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обновленная проезжая часть протяженностью 2,7 км состоит из двух полос движения в каждом направлении. Строители уложили новый слой асфальта, монолитный бортовой камень, установили дорожные знаки, обустроили пешеходные переходы, нанесли дорожную разметку. После ремонта вдоль проспекта появилось 100 новых опор освещения, 10 остановочных павильонов, пять пешеходных переходов, четыре искусственных дорожных неровностей.

«Последние шесть лет город Набережные Челны традиционно в рамках дорожного строительства и ремонта является одной большой стройкой. Я думаю все вы видите, какие позитивные перемены происходят у нас в дорожных делах. Сегодня есть хороший повод порадоваться тому, что проспект Залесный сегодня стал прекрасной дорогой европейского уровня», – произнес мэр города Наиль Магдеев.

«Ежегодно Челнинская агломерация участвует в этом национальном проекте. Мы и дальше будем продолжать участвовать. Я надеюсь, еще много добрых, хороших и полезных дел сделаем для этого прекрасного города», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин.

Отметим, в этом году в Набережных Челнах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнят ремонт на сумму 680 млн рублей. Так, ведется строительство дороги по улице Машиностроительная на участке от проспекта Яшьлек до проспекта Залесный, а также ремонт дорожного полотна от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек, капитальный ремонт улицы Раскольникова от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана.

Другие новости