пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской агломерации отремонтируют 19 участков региональных трасс

18 июн. 2018

В Нижегородской агломерации в завершающей стадии ремонт участка региональной дороги Большая Ельня - Ольгино. Подрядчик выполнил устройство дорожного покрытия, производят укрепление обочин. Трассу приводят в нормативное состояние в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Еще один объект межмуниципального значения, где сейчас ведутся работы - автомобильная дорога Московское шоссе – Торфопредприятие. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 3 км. Дорожники произвели устройство выравнивающего слоя покрытия, на более чем 50% выполнен объем работ по укладке верхнего слоя асфальтобетона.

«Это один из 19 объектов, ремонтируемых в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе. Срок сдачи участка запланирован на конец августа, однако подрядная организация работает с опережающими темпами», - отметил главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог Нижегородской области ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Дмитрий Пухов.

Подрядчик в июне уже планирует приступить к укреплению обочин и нанесению разметки термопластиком.

Кроме того, в настоящее время завершены работы по фрезерованию дорожного покрытия на участках региональных трасс Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Нижний Новгород – Шахунья – Киров.  В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт автодорог Работки – Порецкое в Кстовском и Большемурашкинском районах области и Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода г. Балахны и Заволжья. В ближайшее время подрядные организации приступят к работам на участках региональных трасс Красный Мыс – Гнилицкие Дворики, Кстово – Дальнее Константиново, Нижний Новгород – Саратов и подъезда к Дзержинску от автодороги М-7 «Волга».

Другие новости