пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области досрочно отремонтировали участок дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров

25 авг. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Шахунском районе Нижегородской области отремонтировали участок трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров. Его протяженность —13 км. Стоимость работ — свыше 356 млн руб.

Специалисты уложили два слоя покрытия с использованием новых марок асфальтобетона, показавших хорошую износостойкость. Заменили старое барьерное ограждение, укрепили обочины, оборудовали заездные карманы и остановочные пункты, обустроили новый остановочный павильон, нанесли разметку. Работы завершили с опережением сроков.

Параллельно на трассе Нижний Новгород – Шахунья – Киров ведутся работы на участках в Краснобаковском, Тонкинском и Уренском районах. Всего до конца сезона приведут к нормативу почти 50 км дороги.

«Изначально часть выполняемых сегодня работ планировалось провести только в следующем году. Однако, учитывая плачевное состояние дороги и ее востребованность у местных и транзитных автомобилистов, принято решение отремонтировать ее раньше. До ремонта трафик на Шахунском участке был около 5 тыс. автомобилей в сутки. Сейчас он уже возрос в 1,5 раза, так как часть автомобилистов уже не объезжают эту трассу через Тонкино», — рассказал директор Главного управления автомобильных дорог Владимир Тужилин.

Напомним, что за прошлые годы по нацпроекту в Нижегородской области привели к нормативу 42 км дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Другие новости