пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области отремонтирован подъезд к Городцу

16 авг. 2022

В Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу полностью привели подъезд к городу Городцу. Его протяженность ― свыше 1,8 км, стоимость контракта составила более 42 млн руб.

На участке выполнены работы по фрезерованию изношенного дорожного полотна, уложены два слоя нового покрытия. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения смонтировано 450 м оцинкованного ограждения, нанесена разметка термопластиком.

«Въезд в Городец ― автомобильные ворота города, которыми пользуются и жители, и туристы. Учитывая большую востребованность дороги, для верхнего покрытия подрядчик использовал инновационный состав асфальтобетона повышенной прочности, который хорошо противостоит высоким температурам и нагрузкам, в том числе образованию колейности», ― рассказал заместитель начальника отдела контроля Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Ленин.

На все работы подрядчик дает 5-летнюю гарантию. В течение этого времени он обязуется устранять все недочеты за свой счет.

Отметим, в этом году по нацпроекту в Городецком районе приведут к нормативу 49 км дорожной сети. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Общая стоимость работ на объектах ― 670 млн рублей.

Всего же в Нижегородской области благодаря нацпроекту обновят более 700 км автодорог и 450 пог. м искусственных сооружений.

Другие новости