пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области отремонтированы 10 км трассы Городец – Ковернино

29 сент. 2020

В Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы 10 км трассы Городец – Ковернино. Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области в Ковернинском районе.

«Этот участок находится на границе районов. Подрядчик выполнил работы по укладке дорожного полотна в целом качественно, но есть замечания по обочинам. Не везде должным образом выполнено уплотнение гранулятом. На устранение недочетов дано четыре дня», — отметил заместитель директора Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Андрей Левдиков.

В рамках ремонта специалисты расчистили откосы от кустарника и мелколесья, провели планировку и подсыпку обочин, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Также выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком и краской со светоотражающими элементами. Стоимость работ составила 59,8 млн рублей.

Напомним, ремонтная программа по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области на 2020 год включает 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

Контракты на проведение дорожных работ были заключены в 2019 году, это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.

 

Другие новости