пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижегородской области в нормативное состояние приведут более 800 км автодорог

2 апр. 2020

В 2020 году в Нижегородской области отремонтируют более 800 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы будут проходить на 195 объектах практически во всех районах региона, а также в областном центре и в Дзержинске. Наибольшая протяженность обновляемых участков — в Городецком, Ковернинском, Пильнинском, Семеновском и Ветлужском районах.

В этом году четвертая часть объема ремонтной кампании региональных трасс — это подъездные пути к небольшим населенным пунктам и социальным объектам, а также дороги, обеспечивающие связь между ними.

К примеру, в городском округе Дзержинск запланировали ремонт 8,3 км на трассе Дзержинск – Володарск – Ильино. В Починковском районе будет приведено в нормативное состояние 9 км подъезда к селам Никитино и Шагаево.

 Более 18 км дорог восстановят в Ардатовском районе, из них 11,6 км — это участок автодороги Ардатов – Каркалей с выходом на трассу Выкса – Вознесенское – Сатис, подъезд к селу Котовка протяженностью 3,8 км и 2,6 км подъезда к селу Круглово. Последний участок, по словам местных жителей, капитально не ремонтировался больше 35 лет. Износ покрытия составляет 100%. Согласно заключенному контракту на объекте будет укреплено основание дорожного полотна, уложены два слоя асфальтобетона. Работы планируется начать в мае.

По итогам текущего года доля региональных трасс в нормативном состоянии должна достигнуть 35,4 %, соответствующий показатель по Нижегородской агломерации планируется увеличить до 81,1 %, по Дзержинской агломерации — до 60,5%.

Другие новости