пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижнекамске приступили к капитальному ремонту одного из главных проспектов города

14 апр. 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнекамске капитально отремонтируют проспект Шинников. В нормативное состояние приведут участок от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева протяженностью 1,9 км.

Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы. В частности, подрядчик снимает полотно на центральной части дороги, в будущем здесь будет разделительный газон. Также идет демонтаж старого бордюрного камня.

Обновленный проспект оценят не только нижнекамские автолюбители, но и пешеходы. В рамках проекта предусмотрено обустройство тротуаров шириной 3 м, безопасных пешеходных переходов, появится и современное освещение. Также запланирована установка новых остановочных павильонов, а для посетителей центрального городского парка планируют обустроить парковку.

Кроме этого, отдельная выделенная полоса будет и у любителей велоспорта. С двух сторон проспекта запланировано обустройство велодорожек, ширина каждой составит 2,2 м. Таким образом, проспект Шинников войдет в единую велосеть города.

Капитально отремонтированный участок планируют сдать в октябре текущего года.

Напомним, в 2019 году в рамках реализации нацпроекта в Республике Татарстан в нормативное состояние были приведены 175 объектов общей протяженностью 205,8 км.

Другие новости